ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

20 марта 2015 г. в ходе рабочей поездки президента Ассоциации в г. Тюмень состоялись ряд встреч с представителями Правительства Тюменской области и производственных предприятий по поддержке нефтегазового сервиса и машиностроения региона

Ключевая встреча Виктора Хайкова с заместителем Губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым, отвечающим за государственную поддержку предпринимательства и инвестиционную политику области, была посвещена актуальным проблемам региональных производителей нефтегазового оборудования, а также имеющимся у области предложениям по поддержке промышленности и развитию импортозамещения. К обсуждению также присоединились представители заводов-производителей нефтегазового оборудования области. Многие из озвученных предложений будут использованы при дальнейшем взаимодействии с федеральными органами власти по развитию отечественной промышленности.

Также состоялась встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло, на которой обсуждались основные вопросы, с которыми обращаются к Уполномоченному предприятия-подрядчики нефтегазового комплекса из малого и среднего бизнеса.

Обсуждены основные проблемы тюменских производителей с президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным. По информации областной ТПП, в случае продолжения практики задержек оплаты добывающими компаниями, многие из областных машиностроителей могут обанкротиться в ближайшее время, так как находятся уже в предбанкротном состоянии.

Кроме этого Виктор Хайков принял участие в работе круглого стола "Особенности взаимодействия власти, бизнеса и образовательных учреждений в подготовке кадров для ТЭК в новых условиях". В ходе круглого стола представители нефтегазодобывающих и сервисных компаний, областной власти и образования обсудили проблемы подготовки кадров для ТЭК.

Виктор Хайков озвучил актуальную проблему для отечественных нефтегазосервисных компаний - уход квалифицированных кадров из сервисных предприятий в связи с тем, что многие сервисные компании в настоящее время находятся в критическом финансовом положении и либо не могут обеспечить достойную заработную плату, либо идут на вынужденное сокращение персонала. Одни из причин этого - практика снижения расценок на выполнение работ и задержка сроков оплат за уже выполненные работы нефтегазодобывающими компаниями. Как результат - государство теряет выскоквалифицированных специалистов, которые после смены направления деятельности вряд ли вернутся на работу по специальности, связанной с тяжелыми условиями труда, а затраты государства на их обучение окажутся потраченными впустую.

Круглый стол прошел при поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх