20 сентября 2018 г. в Минэкономразвития России президент НАНГС Виктор Хайков обозначил основные перспективы, задачи, риски и сдерживающие факторы цифровой трансформации в нефтегазовой отрасли
В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание по вопросам цифровой трансформации в нефтегазовой отрасли.
Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков рассказал об основных тенденциях, задачах, вызовах и проблемах данного процесса в отрасли, а также дал ряд рекомендаций по более эффективной реализации цифровой трансформации в отрасли. На самом начальном этапе необходимо четко определить терминологию, итоговые задачи "цифровизации", отраслевую специфику, способы реализации и показатели, по которым оценивать уровень реализации цифровой трансформации.
Данное совещание являлось первым и в дальнейшем предполагается дополнительная работа по данному направлению.
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"
Материалов нет