ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

25 марта 2015 г. Виктор Хайков принял участие в работе первого дня Московского экономического форума

Московский экономический форум — международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России. Первый форум состоялся в 2013 году и с тех пор проводится ежегодно. Место его проведения неизменно - Московский Государственный Университет имени Ломоносова - старейший классический университет России, центр отечественной науки и культуры.

В работе первого дня форума приняли участие более двух тысяч специалистов со всей страны из разных отраслей науки и экономики.

Форум проходит в нынешнем году под девизом «Новый курс. Время не ждет!» Российские и мировые эксперты говорили о том, как определить место России в современном мире, справиться с глобальными вызовами, определить новый политический курс, а также оценивали экономические проблемы, с которыми России пришлось столкнуться в 2014 году. В том числе и новые вызовы, такие как международные санкции, снижение мировой цены на нефть и падение курса рубля.

Московский экономический форум открывала «Пленарная дискуссия I», которая называлась «Старая модель исчерпана. Куда движется мир?» Спикеры обсуждали варианты развития отношений и восстановления доверия между Россией и Европой. За первый день работы форума состоялось 8 конференций и 3 круглых стола. В большинстве своем они посвящались Российскому кризису, санкциям и предложениям по созданию нового курса в России.

На форуме обсуждались различные предложения, способные создать социально-экономические механизмы для прогресса материального производства и человеческого потенциала России.

Президент Ассоциации в ходе работы форума провел ряд встреч с представителями науки, бизнеса и политическими деятелями.

Официальный сайт форума - http://me-forum.ru

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх