ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

26 октября 2019 г. в МГИМО президент НАНГС Виктор Хайков прочитал лекцию на тему "GR в нефтегазовой отрасли: международная, федеральная и региональная повестки"

По приглашению Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков прочитал лекцию "GR в нефтегазовой отрасли: международная, федеральная и региональная повестки". Лекция прошла в рамках программы по повышению квалификации курса "GR и лоббистская деятельность в бизнесе и НКО".

Слушатели - руководители и профильные специалисты крупных российских и международных компаний, отвечающие за GR из разных отраслей экономики, в том числе нефтегазового комплекса.

В своей лекции Виктор Хайков сделал акцент на следующих направлениях:

  • Текущая ситуации в нефтегазовом комплексе в мире и стране, основные вызовы, кем и как они решаются.
  • Тенденции отрасли.
  • Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса - причины и история создания, задачи, направления деятельности, варианты и подходы к решению тех или иных задач развития отрасли.
  • Разнородности интересов участников - государства, нефтегазовых и технологических компаний.
  • Что работает более эффективно, что менее - в том числе из площадок органов власти, консультативных советов, деловых объединений и т.п.
  • Примеры из практики.

После лекции состоялось обсуждение, в ходе которой у слушателей была возможность получить подробные ответы на заинтересовавшие их вопросы, связанными с рассмотренной темой.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх