ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

27 мая 2015 г. в Москве президент Ассоциации выступил на Российском нефтегазовом Саммите "Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы", прошедшем при поддержке Ассоциации

27 мая 2015 года в Москве состоялся второй Российский нефтегазовый Саммит «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы», который посетили более 250 представителей отраслевых и сервисных компаний сегмента Upstream, а также научно-исследовательские организации и профильные медиа.

Конгресс Саммита открыло выступление Владимира Дребенцова, вице-президента по экономике и внешним связям British Petroleum в России. Секцию продолжил Роман Самсонов, председатель совета директоров ООО «Информационные и Газовые Технологии» с выступлением о важности включения нетрадиционных и трудноизвлекаемых углеводородов в стратегический государственный резерв. Виктор Хайков, президент Национальной Ассоциации Нефтегазового Сервиса, заострил внимание на системных проблемах и необходимости государственной поддержки нефтегазосервисного рынка и ограничения сроков оплаты для нефтедобывающих компаний для успешной разработки трудноизвлекаемых запасов, а также рассказал участникам саммита о реализации политики импортозамещения федеральными органами власти.

Итог Конгресса подвел доклад Игоря Викторовича Шпурова, генерального директора Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, который предоставил полную картину по запасам трудноизвлекаемой нефти.

В рамках Саммита «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы» также состоялся ряд круглых столов - «Бурение и строительстве скважин», «Высоковязкая нефть/битумы» и «Гидроразрыв пласта». На каждом присутствовало не менее 50 профильных специалистов, а доклады, представленные компаниями Weatherford, Schlumberger, D&A Products, PCM, Белэнергомаш-БЗЭМ, Градиент и др. сопровождались вопросами из зала и глубокими дискуссиями

Саммита прошел в дружеской, но в то же время рабочей атмосфере. Гости Саммита отметили, что встретили на площадке как существующих, так и новых потенциальных партнеров. Во время кофе-брейков делегаты смогли уделить повышенное внимание фокус-выставке, был организован ряд бизнес-встреч, а завершился Саммит гала-ужином, где можно было закрепить новые контакты в непринужденной атмосфере.

Саммит прошел при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх