ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

28 июля 2015 г. президент Ассоциации провел ряд рабочих встреч в Министерстве экономического развития РФ по развитию отечественного нефтегазосервиса и машиностроения

В ходе встреч с представителями нескольких департаментов министерства Виктор Хайков обсудил взаимодействие Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса с Министерством экономического развития РФ.

С Александром Масленниковым, директором Департамента развития секторов экономики министерства, были подняты ряд вопросов: актуальные проблемы предприятий нефтегазового сервиса и машиностроения и необходимые меры по их поддержке; формирование примлемых для сервисных и производственных компаний условий работы, позволяющих им эффективно развиваться и успешно конкурировать с ведущими иностранными компаниями и тем самым снижать зависимость отечественного ТЭК от иностранных игроков; вопросы импортозамещения технологий, услуг и продукции в сфере нефтегазового сервис; формирование аналитики по состоянию отрасли для органов власти.

С Артёмом Шадриным, директором Департамента социального развития и инноваций, отдельно отмечена необходимость мониторинга реализции принципа "одного окна" по работе с инновационными продуктами и технологиями, внедряющегося в ряде нефтегазодобывающих компаний.

В целом представители министерства выразили готовность к активному взаимодействию по развитию отраслей отечественного нефтегазового сервиса и машиностоения, как необходимом условии для обеспечения стабильного уровня добычи углеводородов. Намечен ряд конкретных шагов сотрудничества на ближайшее время.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх