ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

29 августа 2019 г. в Корпорации по развитию МСП в ходе заседания подгруппы "Совершенствование федеральных институтов поддержки МСП" рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Малое и среднее предпринимательство" Виктор Хайков поддержал необходимость создания реестра институтов развития Избранное

29 августа в Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства состоялось заседание рабочей подгруппы "Совершенствование федеральных институтов поддержки МСП" рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Малое и среднее предпринимтальство" под руководством руководителя подгруппы главы Корпорации МСП Александра Бравермана.

Участники заседания подвели предварительные итоги работы подгруппы и обсудили итоговые направления и предложения для вынесения на заседание Рабочей группы Госсовета РФ.

Наиболее важные решения:

  • в коллективные органы управления институтов развития предлагаем в обязательном порядке включать представителей бизнес-сообщества;
  • создать федеральный координационный совет по институтам развития;
  • формирование единой экосистемы поддержки МСП на базе онлайн-платформы (Виктор Хайков предлагал это ещё в прошлом году в Минэкономразвития России в рамках работы по перезагрузке мер поддержки МСП).

Президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, член подгруппы Виктор Хайков в ходе заседания сделал обосновал ранее сделанные предложения, а также отстаивал необходимость создания нормативного определения понятия "институт развития" и создания реестра институтов развития.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх