ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

30 декабря 2014 г. президент Ассоциации принял участие в заседании Комиссии по созданию и вводу в эксплуатацию ГИС ТЭК под руководством министра энергетики Александра Новака

Государственная информационная система топливно-энергетического комплекса - федеральная государственная информационная система, содержащая информацию о состоянии и прогнозе развития топливно-энергетического комплекса, её создание предусмотрено федеральным законом N 382-ФЗ от 3 декабря 2011 г.

На заседании комиссии рассматривался ход работ по создании ГИС ТЭК, вопросы развития нормативно-правовой базы и организация межведомственного взаимодействия в связи с созданием системы, определены планы работы на 2015 год.

В работе комиссии приняли участие первые руководители и их заместители Министерства энергетики РФ и Российского энергетического агентства, представители Минсвязи РФ, ФНС РФ, Ростехнадзора, Минстроя РФ, МЧС РФ, Росстата, компаний и объединений ТЭК, научных организаций.

Виктор Хайков в ходе заседания высказал предложение о дополнении ГИС ТЭК данными по компаниям нефтегазового сервиса (направления деятельности, оборудование, динамику работ и т.п.), так как наличие, полнота и актуальность этих данных напрямую влияют на развитие и поддержку отечественного нефтегазового сервиса и машиностроения, что актуально в текущей сложной международной и экономической ситуации.

После заседания президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков и министр энергетики РФ Александр Новак договорились в начале 2015 года провести рабочую встречу для обсуждения состояния нефтегазового сервиса, существующих проблемах и путях решения.

Также была проведена рабочая встреча с заместителем генерального директора Российского энергетического агентства Игорем Кожуховским, на которой были обсуждены вопросы реализации ГИС ТЭК, ситуация в сфере нефтегазового сервиса и т. п., по итогам встречи было принято решение о дальнейшем более активном участии Ассоциации в работе по созданию ГИС ТЭК с акцентом на рабочую группу по нефтегазовой отрасли.

Подробнее о ГИС ТЭК: http://www.minenergo.gov.ru/otkrytoe-ministerstvo/gosudarstvennaya-informatsionnaya-sistema-tek/

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх