ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

8 октября 2018 г. в Кремле президент НАНГС принял участие в Дне московской промышленности

8 октября 2018 года в Государственном Кремлёвском дворце прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню московской промышленности, который отметили в столице во второй раз.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров поздравил работников московской промышленности с их профессиональным праздником. Выступая напраздновании Дня московской промышленности в Государственном Кремлевском Дворце, он отметил, что столица всегда находилась в авангарде развития индустриальной мысли и по-прежнему остается важнейшей точкой на карте российской промышленности. Сегодня на территории города функционирует более 7 тыс предприятий обрабатывающего сектора, выпускающие самую разную продукцию. В прошлом году компании промышленного сектора Москвы отгрузили товаров и оказали услуг почти на 5 трлн. рублей (4,8 трлн) – это почти 13% от национального объема. 

Особое внимание хотел бы обратить на возведенное московскими властями в число приоритетов технологическое и инновационное развитие промышленности. Новые стандарты и тренды диктуют свои правила, которые столица успешно впитывает и продолжает идти вперед. Москва является абсолютным лидером по числу инжиниринговых центров при технических вузах, создание которых по всей стране Минпромторг поддерживает вместе с Минобразования

- подчеркнул глава Минпромторга России.

Также Министр отметил, что московская промышленность становится чище и компактнее. Предприятия, как давно работающие, так и недавно созданные, гармонично вписываются в жизнь и экологию мегаполиса.

В заключение Денис Мантуров пожелал собравшимся успехов и благополучия.

По приглашению Правительства Москвы в торжественных мероприятия принял участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, член Общественного совета при Минпромторге России Виктор Хайков.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости Ассоциации"

Материалов нет

Наверх