ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак: РФ сохранила лидерство в экспорте углеводородов, рост по газу - 6,8%, по нефти - 6,2%

Россия сохранила лидирующие позиции в мире по экспорту углеводородов, нарастив эти показатели по газу, нефти и углю. "Что касается экспорта, мы сохранили лидирующие позиции в мире, несмотря на то, что конкуренция сейчас жесточайшая", - заявил глава Минэнерго Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, объемы экспорта газа выросли за первое полугодие 2016 года на 6 млрд кубометров, или на 6,8%, по нефти прирост составил 6,2%, по углю - 8,2%. "Несмотря на то, что у нас, как Вы знаете, с Китайской Народной Республикой есть уменьшение объемов поставок, и мы с ними продолжаем работать с точки зрения упрощения процедур проверки качества", - подчеркнул Новак.

Он заметил, что в этом году впервые общий объем экспорта угля на восток превысил западное направление. "То есть раньше у нас западное направление было доминирующим, в этом году уже вышли на 51% на восточное направление за счет таких стран, как Япония, Южная Корея, Индия, Вьетнам", - отметил глава Минэнерго.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх