ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алексей Господарёв провел заседание Рабочей группы по энергетике накануне Российско-Турецкой МПК

Алексей Господарёв провел заседание Рабочей группы по энергетике накануне Российско-Турецкой МПК

Анталья (Турция), 24-25 июля – Под председательством директора Департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексея Господарева и директора Департамента международных отношений Минэнерго Турции Сафы Услу состоялось очередное заседание Рабочей группы по энергетике, прошедшее в рамках 16-го заседания Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе заседания стороны обсудили ключевые вопросы, состояние и перспективы сотрудничества в области нефти и газа, электроэнергетики, энергоэффективности и ВИЭ, атомной энергетики России и Турции, а также наметили новые точки соприкосновения российско-турецкого сотрудничества в сфере ТЭК. В качестве приоритетных проектов на двустороннем энергетическом треке стороны выделили газопровод «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».
По итогам заседания был подписан протокол, а также достигнута договоренность продолжить взаимодействие по перспективным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх