ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аркадий Дворкович, Наталья Комарова и Вагит Алекперов обсудили реализацию проектов государственно-частного партнерства в Югре

Более половины месторождений нефти ПАО ЛУКОЙЛ разрабатывает на территории ХМАО

В Югре прошла рабочая встреча вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой и президента ПАО ЛУКОЙЛ Вагита Алекперова. Стороны обсудили реализацию проектов нефтяной компании в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) на территории автономного округа, сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

"Югру посетил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Вместе с главой региона Натальей Комаровой он совершил рабочую поездку в Когалым. В рамках встречи, в которой также принял участие президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов, стороны обсудили реализацию проектов нефтяной компании на территории автономного округа. Аркадий Дворкович также осмотрел социальные и производственные объекты Когалыма", - сказано в сообщении.

В материале уточняется, что в прошлом году в деревне Русскинская при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" построен ряд социальных объектов - православный храм, спортплощадка, хоккейный корт, парк Победы. В поселке Локосово при содействии компании открылся детский сад "Рябинка", в Когалыме нефтяники обустроили парк Победы, а в поселке Горноправдинск в природном парке "Кондинские озера" воссоздали археологический памятник "Городище Островное".

В департаменте отметили, что более половины месторождений нефти ЛУКОЙЛ разрабатывает на территории Югры. В частности, это предприятия компании, работающие в Сургутском, Нижневартовском, Кондинском и Советском районах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх