ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,63
EUR 92,14 -0,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Аркадий Дворкович: оплата Минском газа должна быть сопряжена с подписанием соглашений

Вице-премьер РФ отметил, что деньги белорусской стороной пока не перечислены

Перечисление Белоруссией недоплаты за поставки газа с начала 2016 г. должно быть сопряжено с подписанием ряда соглашений и пройти через процедуру заседания правительства РФ, деньги еще не перечислены. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию.

"У нас не подписано соглашение (с белорусской стороной - прим. ред.), поскольку оно должно пройти через процедуру заседания правительства РФ. Будем обсуждать еще", - сказал Дворкович.

Он отметил, что деньги белорусской стороной не перечислены, поскольку, согласно договоренностям, это должно быть сопряжено с подписанием соглашений, "по некоторым другим темам, они пока не подписаны, поэтому деньги не перечислены".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх