ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Чиновника из ЯНАО задержали по подозрению в коррупции

Эдуард Цюняк подозревается в коррупции

Эдуард Цюняк подозревается в коррупции

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 28 февраля. Главу аварийно-спасательного формирования «Ямальская военизированная противофонтанная часть» Эдуарда Цюняка задержали по подозрению в коррупции. Об этом «ФедералПресс» сообщают источники в правоохранительных органах.

Операцию по задержанию госучреждения «Ямальская военизированная противофонтанная часть» провели сотрудники правоохранительных органов. По информации источника из силовых структур, руководитель этой организации Эдуард Цюняк подозревается в коррупции. Подробностей пока не сообщается.

Учреждение, которое возглавляет Цюняк, обеспечивает готовность выезда оперативной группы на ликвидацию газонефтеводопроявлений, открытых нефтяных и газовых фонтанов, ликвидацию разливов нефти и нефтепродуктов, выполняет различные аварийные работы. В своем роде предприятие считается уникальным и работает в округе уже более 35 лет.

Добавим, что задержание произошло на фоне недавнего выступления главы округа Дмитрия Артюхова, который заострил внимание правительства ЯНАО на необходимости пресечь любые коррупционные проявления в тесном взаимодействии с силовыми структурами. Задержание Цюняка стало своеобразным ответом на данный посыл, считают наблюдатели.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх