ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Денис Мантуров провел рабочую встречу с премьер-министром Пакистана

Исламабад, 11 декабря. – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров «на полях» заседания Российско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству провел встречу с Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Имраном Ханом.

Глава Минпромторга России отметил важность выработки совместных шагов для продвижения проектов в таких областях как энергетика, металлургия, гражданская авиация и железнодорожный транспорт. Особое внимание стороны уделили обсуждению проекта по строительству газопровода «Север-Юг».

К настоящему времени завершены предварительные инжиниринговые работы, подготовлена финансовая модель, проведены исследования на оценку воздействия проекта на окружающую среду. Для перехода к очередному этапу – проектно-изыскательным исследованиям – необходимо подписание основных коммерческих договоров 

заявил Денис Мантуров.

Также стороны обсудили перспективы для расширения сотрудничества в области гражданского авиастроения, сельскохозяйственной техники, энергетического машиностроения.

Уверен, что на пакистанском рынке будут востребованы не только вертолеты типа Ми-17, но и другие модели техники, в частности наш легкий многоцелевой вертолет Ансат

подчеркнул глава Минпромторга России.

В заключении встречи стороны отметили конструктивный характер торгово-экономических контактов между Россией и Пакистаном, а также совпадение и близость подходов к решению большинства актуальных вопросов.

Также в ходе рабочей поездки Денис Мантуров провел встречу с начальником штаба Сухопутных войск Пакистана Камаром Джаведом Баджвой и Советником Премьер-Министра Исламской Республики Пакистан по торговле, текстильному производству, промышленности и инвестиции в ранге федерального Министра Абдулом Разадом Даудом.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх