Денис Мантуров: товарооборот РФ и Китая к 2020 году должен достичь $200 млрд
Министр промышленности и торговли РФ возглавит российскую делегацию на Китайской международной промышленной ярмарке
Российско-китайский деловой форум «Промышленное партнерство: новые возможности и проекты» пройдет 1 ноября в Шанхае. Он состоится в рамках Китайской международной промышленной ярмарки (CIIF-2016). Также запланировано первое заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности.
«Перед нашими странами стоит амбициозная задача — довести товарооборот к 2020 году до $200 млрд. Это серьезный вызов для наших экономик. Задача поставлена непростая, и для ее достижения необходимо искать новые точки роста торгово-экономического сотрудничества, поддерживать и развивать кооперацию в ключевых секторах, в том числе, промышленном», – заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который возглавит российскую делегацию.
Также в ее состав войдут главы крупных российских предприятий. Они намерены представить на ярмарке свои компании, а также принять участие в деловой программе.
В этом году главная китайская промышленная выставка пройдет в Шанхае с 1 по 5 ноября.
Дополнительная информация
- Источник: Известия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"
Материалов нет