Дениса Борисова из Ernst & Young назначили директором нового департамента Минфина
Речь идет о департаменте анализа эффективности преференциальных налоговых режимов
Денис Борисов назначен директором департамента анализа эффективности преференциальных налоговых режимов Минфина РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.
Отмечается, что координацию и контроль деятельности департамента будет осуществлять статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов.
По данным Минфина, департамент будет заниматься выработкой государственной политики в сфере предоставления инвестиционных налоговых льгот компаниям, а ключевой задачей департамента станет повышение их эффективности.
В Минфине подчеркивают, что деятельность департамента относится исключительно к налоговым льготам инвестиционного характера, которые получают компании, и не затрагивает никакие иные преференции, в том числе социальные налоговые льготы для людей.
Денис Борисов перешел в Минфин России с должности директора Московского нефтегазового центра Ernst & Young и имеет более чем 15-летний опыт работы в нефтегазовых, инвестиционно-финансовых и консалтинговых компаниях, а также в аналитических и инвестиционных подразделениях крупных российских банков, добавили в Минфине.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"
Материалов нет