ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев 30 марта обсудит с премьером Белоруссии сотрудничество в энергетике

Планируется рассмотреть и другие актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 30 марта проведет переговоры в Москве с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым, стороны обсудят сотрудничество в энергетике. "В ходе переговоров председателя правительства России с премьер-министром Белоруссии будут затронуты актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества, в том числе энергетика, промышленность и агропромышленный комплекс", - говорится в сообщении на сайте российского кабмина.

"Планируется также рассмотреть актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.

С начала 2016 года Белоруссия ведет переговоры с Россией о снижении цен на газ. Республика настаивала на равнодоходных с экспортом ценах и хотела платить $73 за 1 тыс. кубометров российского газа вместо $132. В ответ на недоплату Белоруссией около $300 млн за поставленный газ Россия во второй половине 2016 года сократила поставки беспошлинной нефти в республику с планируемых 24 млн тонн до 18 млн тонн.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх