ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев поздравил Союз нефтегазопромышленников России с 25-летием

Премьер подчеркнул, что в условиях глобальной нестабильности и непростой ситуации на мировых рынках сырья на первый план выходят эффективность использования ресурсов и высокие технологии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям XII съезда Союза нефтегазопромышленников России (СНР). Текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

"Приветствую вас на XII съезде нефтегазопромышленников и поздравляю с 25-летним юбилеем вашего союза. За четверть века вы немало сделали для развития отрасли, открытия новых месторождений, внедрения инноваций, привлечения инвестиций для реализации перспективных проектов, а значит, для обеспечения энергетической безопасности страны", - говорится в сообщении.

Премьер подчеркнул, что в условиях глобальной нестабильности и непростой ситуации на мировых рынках сырья на первый план выходят эффективность использования ресурсов и высокие технологии. Это, по его словам, касается всех - нефтяников и газовиков, переработчиков и экспортеров. "Поэтому необходимо активнее заниматься развитием производственной базы, импортозамещением, теснее взаимодействовать с наукой и профильными вузами, которые готовят квалифицированных специалистов, ведут фундаментальные и прикладные исследования, направленные на модернизацию российского ТЭКа", - добавил Медведев.

Глава правительства отметил, что ключевая отрасль национальной экономики должна быть современной, экологичной и конкурентоспособной. От этого, по мнению Медведева, зависит не только комфортная и безопасная жизнь миллионов людей, но и позиции РФ в мире.

"Рассчитываю, что на съезде вы предметно обсудите самые актуальные профессиональные вопросы, подведете итоги и наметите планы на будущее", - добавил премьер. Он пожелал участникам и гостям съезда интересной и успешной работы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх