ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев рассказал о подконтрольности «Роснефтегаза» правительству

Директива о перечислении средств от продажи «Роснефтегазом» пакета в 19,5% акций «Роснефти» в федеральный бюджет будет исполнена «на все 100 процентов», заявил в ходе интервью российским телеканалам председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«И никаких сомнений нет, все до копейки поступит в бюджет, здесь даже и обсуждать нечего», — заверил премьер-министр (цитата по ТАСС).

Глава правительства особо отметил отсутствие каких-либо разногласий с «Роснефтегазом», созданным для решения задач, связанных с развитием нефтегазовой отрасли.

«Все, что я им говорю, они все делают, на 100%. Ты им даешь указания — они все делают», — пояснил Медведев (цитата по «РИА Новости»), признав, что в ходе обсуждения вопросов «могут высказываться разные позиции».

В конце октября газета «Ведомости» сообщала, что «Роснефтегаз» отказывается предоставить отчеты о доходах Росимуществу, в связи с чем в правительстве не могут оценить доходы компании. При этом в письме гендиректора «Роснефтегаза» Геннадия Букаева главе Росимущества Дмитрию Пристанскову говорится, что «Роснефтегаз» отправляет отчеты непосредственно президенту Владимиру Путину.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх