ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев считает неприемлемым 170-е место России в Doing Business

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на совещании по улучшению инвестклимата в РФ, что считает "очень плохим результатом" 170-е место России в рейтинге Doing Business по показателю внешнеторговой деятельности, и чтобы достичь здесь прогресса, нужно скоординировать процедуры контроля грузов с проектом по развитию международной кооперации и поддержке экспорта.

"Мы также работаем по ускорению процедур контроля грузов, которые пересекают нашу границу, результаты должны улучшить наши позиции по направлению международной торговли. Здесь, кстати, у нас все плохо. У нас 170-е место в рейтинге Doing Business. Сами можете посчитать количество членов ООН, и 170-е место, в общем, это очень плохой результат, это неприемлемо", — сказал он.

В рейтинге Всемирного банка стран по благоприятствованию бизнесу (Doing Business 2016) Россия заняла 170-е место по показателю "Внешнеторговая деятельность"

"Поэтому нужно двигаться максимально быстро с тем, чтобы эти позиции улучшить. Для этого нужно скоординироваться с проектом по развитию международной кооперации и поддержке экспорта, которую мы также планируем реализовывать в рамках нового проектного офиса", — добавил премьер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх