По словам источника, допрос связан с делом о хищении денежных средств
Бывший замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко доставлен в Главное следственное управление МВД России для допроса. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"Его допрашивают следователи ГСУ МВД в связи с делом о хищении денежных средств. Процессуальный статус Кравченко будет определен по итогам допроса", - сказал собеседник агентства.
Источник не уточнил суть уголовного дела, однако, по данным издания РБК, полиция подозревает Кравченко в мошенничестве в тот период, когда он возглавлял АТС ("Администратор торговой системы"). Он был руководителем этой структуры до 2013 года. Издание утверждает, что он создавал фиктивные рабочие места и присваивал зарплату вымышленных работников.
В НП "Совет рынка", который контролирует 100% АТС, сообщили ТАСС, что никаких следственных мероприятий на их территории не проводилось. "На территории "Совета рынка" никаких следственных действий и других мероприятий не проводилось", - сказали в партнерстве.
Кравченко, курировавший развитие электросетевого комплекса, 16 ноября 2018 года ушел с должности заместителя главы Минэнерго по собственному желанию.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"
Материалов нет