ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Генсек ОПЕК связал переназначение Новака с его безупречной ролью в построении сделки ОПЕК+

Мухаммед Баркиндо назвал главу Минэнерго РФ "непревзойденным нефтяным технократом"

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо приветствует переназначении Александра Новака главой Минэнерго РФ и считает, что оно в том числе связано с ролью Новака в построении соглашения между странами ОПЕК и "не ОПЕК". Об этом Баркиндо сообщил ТАСС.

"Повторное назначение г-на Александра Новака министром энергетики России президентом Владимиром Путиным является признанием его безупречных качеств и образцового лидерства, которое он продолжал демонстрировать в стратегическом партнерстве ОПЕК и "не ОПЕК", - сказал генсек организации в комментарии для ТАСС.

Он назвал Новака "непревзойденным нефтяным технократом", который заслужил уважение и восхищение в мировой нефтяной отрасли. "Он остается сильной и надежной опорой в отношениях стран ОПЕК и "не ОПЕК", которые участвуют в декларации о сотрудничестве", - отметил Баркиндо.

Генсек ОПЕК добавил, что в ближайшее время направит личное поздравление Новаку.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, докладывая президенту Владимиру Путину, предложил сохранить за Александром Новаком пост главы Минэнерго. Глава государства уже подписал указы о назначениях нового состава правительства РФ.

Новак занимал пост министра энергетики в прежнем составе правительства, возглавляя ведомство с 21 мая 2012 года. В 2008-2012 годах он был заместителем министра финансов России. До этого с 2002 года работал в администрации Красноярского края, где занимал должности заместителя губернатора, первого заместителя губернатора и председателя правительства края.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх