ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Глава тюменского Госстройнадзора ушел в отставку

В управлении планируются перестановки

В Управлении Госстройнадзора по Тюменской области Главного управления строительства региона в скором времени пройдут кадровые изменения. Грядущие корректировки обусловлены отставкой руководителя ведомства Александра Круглика, сообщает телеграм-канал  «Стройвестник Тюмень».

В настоящее время неизвестно, кто займет пост главы регионального Госстройнадзора. На сайте ведомства Круглик по-прежнему указан в качестве начальника управления. В правительстве региона оперативно комментарий получить не удалось, на звонки редакции не ответили.

«Как говорят инсайдеры, увольнение Круглика связано с продолжением работы начальника ГУС Павла Перевалова по выдавливанию людей, близких к Шустову и Бауэру. А к Бауэру Александр Круглик был очень близок. <…> По неподтвержденной информации, новое место работы чиновника – СРОСТО», – сообщают авторы телеграм-канала «Стройвестник Тюмень».

Напомним, ранее Александр Круглик с прокурором Калининского округа Тюмени Евгением Кондрашкиным проинспектировал площадки многоквартирных домов, возводимых скандально известным АО «Сибстройсервис». Сроки ввода в эксплуатацию ЖК «Москва», как и других объектов, «Сибстройсервис» неоднократно срывал. К предприятию, подконтрольному семье бизнесмена Василия Юрочкина, регулярно предъявляют претензии ГУС Тюменской области и контрагенты, вплоть до банкротных исков. Представители прокуратуры также регулярно инспектируют долгострои фирмы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх