ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губернатор: Югра больше всего нуждается в кадрах для ТЭК

Заявленная работодателями потребность в работниках на 22 марта 2017 составляет 14 939 единиц

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (ХМАО - Югра) испытывает самую большую потребность в кадрах для топливно-энергетического комплекса. Об этом в интервью ТАСС на Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога" сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

"Если брать данные центров занятости, то наибольшее количество заявленных вакансий - больше 11 тыс. - это вакансии в нефтегазодобыче и в строительстве. Если говорить о бюджетной сфере, то это здравоохранение", - сказала она.

По данным департамента общественных и внешних связей региона, заявленная работодателями потребность в работниках на 22 марта 2017 составляет 14 939 единиц, что на 1314 рабочих мест больше по сравнению с 15 февраля 2017. "Большая часть заявленных вакансий поступила от предприятий по добыче полезных ископаемых, транспортировки и хранения, строительных организаций, учреждений здравоохранения и предоставления социальных услуг", - пояснили там.

Форум "Арктика - территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив арктического региона. Он призван объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. Участники форума, который проводится с 2010 года, обсуждают повышение уровня жизни на арктических территориях, развитие транспортной системы, вопросы экологии.

Участие в IV Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога", который проходит в Архангельске, принимают около 1,5 тысячи человек из России и других стран. ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх