ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губернатор Югры Наталья Комарова и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провели рабочую встречу

В столице Югры состоялась рабочая встреча главы региона Натальи Комаровой и руководителя нефтяной компании «Роснефть» Игоря Сечина. Стороны обсудили дальнейшее развитие введенного накануне в эксплуатацию Эргинского кластера.

Было отмечено, что Югра – ключевой регион в деятельности компании. «Роснефть» добывает здесь 60% от всего объема сырья.

В свою очередь, Наталья Комарова заметила, что при этом нефтяная компания обеспечивает и больше половины всего объема добычи нефти в регионе.

«Мы будем продолжать развивать возможности для производственной деятельности компании», - сказала губернатор округа, отметив, что благодаря такому состоянию дел бюджет региона пополняется средствами от налогообложения.

«Хочу Вас заверить, что мы будем продолжать работу нашей компании в регионе. Кондинский участок в ближайшее время будет наращивать объемы работы. Общее количество новых рабочих мест составит порядка 2100. В целом на Эргинском кластере будет работать до 5 тысяч специалистов. Это станет взносом в улучшение социально-экономического развития региона, т.к. средняя зарплата превышает общерегиональный уровень. Мы будем поддерживать эту динамику», - сказал Игорь Сечин.

В ходе разговора Наталья Комарова обратила внимание руководителя компании на необходимость привлечения к выполнению работ местных нефтегазосервисных компаний. Игорь Сечин отметил, что Компания активно работает с такими организациями и приветствует дальнейшее расширение участие региональных подрядчиков, соответствующих высоким стандартам «Роснефти», в закупочных процедурах Компании.

«Мы будем оказывать содействие им для того, чтобы они подтягивались под эти требования», - сказала Наталья Комарова.

Кроме того, губернатор высоко оценила подход, применяемый компанией в работе: от разведки месторождений до транспортировки добытой нефти. «Это уникальный случай, мы ценим такой подход», - сказала она.

Также стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в целях улучшения качества жизни жителей региона, реализации социально-значимых и инфраструктурных проектов, имеющих максимальную социальную эффективность и направленных на поддержку сфер образования, науки, просвещения, культуры, популяризацию и поддержку физкультуры и массового спорта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх