ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Шувалов назвал "лучшим исходом" приватизацию пакета "Роснефти" осенью

"Это может быть полный пакет, это может быть пакет, разделенный на несколько частей", - сказал вице-премьер

 При сохранении договоренностей с инвесторами, продажа акция "Роснефти" может состояться осенью, что было бы "лучшим исходом". Об этом сегодня в эфире радиостанции Business FM заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Лучшим бы исходом было, чтобы мы продали следующим после "Алросы" пакет "Башнефти" и осенью, если состоятся договоренности с потенциальными инвесторами, продать "Роснефть", - сказал чиновник.

"Это может быть полный пакет, это может быть пакет, разделенный на несколько частей", - добавил вице-премьер, говоря о приватизации "Роснефти".

Ранее Bloomberg сообщал, что Россия намеревается продать 19,5-процентную долю в компании "Роснефть" структурам в КНР и Индии за 11 млрд долларов. О своем интересе к участию в приватизации пакета ранее заявила Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что заинтересованность в приватизации пакета "Роснефти" проявляют не только в Индии и Китае, но и инвесторы из других стран.

Президент РФ Владимир Путин объявил в январе 2016 г. о решении государства продать доли в "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Алросе" и "Совкомфлоте".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх