ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Исполком ОНФ возглавил Михаил Развожаев

Ранее он занимал пост врио главы Хакасии

Михаил Развожаев, занимавший осенью этого года пост врио главы Хакасии, стал руководителем исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ). Соответствующее решение было принято на заседании центрального штаба движения, сообщает пресс-служба ОНФ.

"Михаил Владимирович зарекомендовал себя как опытный и эффективный управленец, компетентный руководитель. Возглавлял Хакасию в период избирательной кампании в регионе, успешно справился с поручением президента России. Отмечу также, что Михаил Развожаев показал очень хорошие результаты в период обучения по программе подготовки и переподготовки кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС", - отметил сопредседатель центрального штаба ОНФ, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" и проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, которого цитирует пресс-служба.

Комиссаров выразил уверенность в том, что приобретенный опыт поможет Развожаеву "успешно реализовать задачи, поставленные президентом перед Общероссийским народным фронтом".

Член центрального штаба ОНФ Алексей Анисимов, который с 2014 года возглавлял исполком, подчеркнул в свою очередь, что Развожаев хорошо знаком с региональной спецификой, "имеет большой профессиональный опыт в этом направлении". "Поэтому я нисколько не сомневаюсь, что он справится с новыми задачами, которые стоят перед Народным фронтом на следующем этапе развития. Мы уже обсудили важные вопросы, связанные с повесткой движения, и продолжим взаимодействовать в дальнейшем", - приводит пресс-служба слова Анисимова.

Анисимов ранее перешел на должность заместителя полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

Развожаев после университета работал в администрации Красноярского края, в октябре 2014 года был назначен заместителем министра по делам Северного Кавказа. В 2016-2017 годах прошел обучение по программе подготовки и переподготовки резерва высших управленческих кадров в РАНХиГС, в 2018 году окончил программу развития кадрового управленческого резерва под патронажем президента РФ. 3 октября 2018 года указом президента Развожаев был назначен врио главы Хакасии и занимал этот пост шесть недель до выборов главы региона. Он вошел в центральный штаб ОНФ на съезде 29 ноября.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх