ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кремль ответил на сообщение об отказе «Роснефтегаза» раскрыть доходы

У президента есть представление о показателях компании «Роснефтегаз», через которую государство владеет долей в «Роснефти», заявил Дмитрий Песков. Так он ответил на статью «Ведомостей» о том, что правительство не смогло оценить доходы компании из-за ее отказа предоставить отчеты

 У президента Владимира Путина есть представление о финансовом состоянии компании «Роснефтегаз», принадлежащей на 100% государству и владеющей 69,5% «Роснефти», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Я не думаю, что он обладает всей текущей информацией, но в целом у него представление есть. Как вы понимаете, текущая информация требует онлайн апдейта», — приводит слова Пескова ТАСС. Пресс-секретарь президента добавил, что в целом Путин «обладает основной картиной» о состоянии компании.

Так Песков прокомментировал сообщение газеты «Ведомости», которая, ссылаясь на переписку сотрудникам ​Минэкономразвития и Минэнерго, написала, что чиновникам правительства не удается оценить, сколько у «Роснефтегаза» денег.

«Ведомости» не являются уполномоченным органом правительства, чтобы заявлять от имени правительства», — заявил Песков, добавив, что «не склонен в этой части верить газете «Ведомости».

«Ведомости» со ссылкой на письмо замглавы Минэкономразвития Николая Подгузова написали, что Росимущество неоднократно запрашивало инвестпрограмму «Роснефтегаза», но компания ни разу ее не предоставила. Гендиректор «Роснефтегаза» Геннадий Букаев в письме главе Росимущества Дмитрию Пристанскову, на которое ссылается газета, написал, что компания отчитывается непосредственно перед Владимиром Путиным. Дмитрий Песков, комментируя это газете, сказал, что этот вопрос входит в сферу рабочих вопросов правительства, а не президента.

Дополнительная информация

  • Автор: Юлия Котова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх