ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Медведев подтвердил назначение Слепнева на пост главы РЭЦ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ​подтвердил изменения в руководстве Российского экспортного центра (РЭЦ). Об этом, как передает корреспондент РБК, глава правительства рассказал на наблюдательном совете Внешэкономбанка.

По его словам, действующий гендиректор Петр Фрадков, сын бывшего премьер-министра России Михаила Фрадкова перейдет на другую работу. Его место займет заместитель руководителя аппарата правительства Андрей Слепнев. Сейчас он отвечает за проектную деятельность.

О том, что Слепнев станет руководителем РЭЦ, РБК ​сообщил источник, знакомый с решением о назначении. Данные также подтвердил глава РСПП Александр Шохин.

«РЭЦ — структура, которую надо раскручивать, и одно из преимуществ Слепнева — это то, что у него на уровне правительства очень хорошее взаимодействие с министрами, аппаратом правительства», — отмечал Шохин.

​Фрадков ранее возглавлял Российский экспортный центр, однако затем он перешел на работу в Промсвязьбанк, который после санации стал банком для работы с оборонно-промышленными предприятиями.

РЭЦ создали в 2015 году, объединив экспортные процедуры, ранее распределенные между Минпромторгом, Минэкономразвития и Минфином.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх