ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Межведомственная комиссия одобрила 48 заявок на получение субсидий по пилотным партиям

Замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков провел первое заседание Межведомственной комиссии (МВК) по отбору получателей субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям.

Программа поддержки создания и внедрения в эксплуатацию новых образцов высокотехнологичных средств производства была запущена в прошлом году и продлена Правительством РФ в 2017-м. Механизм предусматривает компенсацию предприятиям до 50% понесенных затрат при производстве и реализации пилотных партий промышленной продукции.

В 2017 году запланировано проведение трех отборов на право получения субсидий. На заседании Межведомственной комиссии, в состав которой входят представители профильных департаментов Минпромторга России, Минфина и Минэкономразвития, были подведены итоги первого отбора, проходившего с 26 июня по 14 июля.

    Всего в министерство поступило 129 заявок на общую сумму свыше 3 млрд рублей. Наибольшую заинтересованность в данном механизме поддержки проявили российские станкостроители, предприятия нефтегазового и тяжелого машиностроения. По итогам первого отбора МВК одобрила 48 заявок общей суммой около 1,6 млрд рублей, –

    прокомментировал замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.

     

    Поддержанные заявки охватывают широкий спектр инновационных образцов продукции – от выпуска современных лазерных технологических комплексов до новых моделей пятиосевых фрезерных станков с ЧПУ. 26 июля стартовал уже второй отбор на право получения субсидий, который продлится до 18 августа, –

    отметил директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов.   

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх