ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэкономразвития пересмотрит стратегию развития МСБ в 2017 году

После доработки в 2017 году концепция станет приближенной к реальности, отметил замглавы ведомства Олег Фомичев

Минэкономразвития пересмотрит стратегию развития малого и среднего бизнеса (МСБ) после принятия стратегии социально-экономического развития, разработкой которой занимается Центр стратегических инициатив. Об этом на площадке Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" заявил статс-секретарь - заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

"В следующем году в соответствии с законом о стратегическом планировании мы должны принять общую стратегию социально-экономического развития - то, что сейчас Алексей Кудрин (глава Центра стратегических разработок) с коллегами делают в рамках ЦСР. Я рассчитываю, что к июню-июлю 2017 года мы получим общую стратегию социально-экономического развития России до 2035 года. И когда она будет утверждена, мы будем пересматривать все стратегии, включая стратегию малого бизнеса", - отметил Фомичев.

Он подчеркнул, что стратегия развития МСБ, утвержденная правительством РФ в июне 2016 года, стала первым консолидирующим документом, содержащим системную позицию государства по поддержке малого и среднего бизнеса. После доработки в 2017 году концепция станет приближенной к реальности, отметил чиновник.

"Стратегия уже будет более обоснована. Можно упрекать нынешнюю стратегию поддержки МСБ в недостаточной амбициозности, но в отсутствие общей стратегии исходя из тех вводных, которые мы имеем, мы не можем ответственно поставить другие цифры, чем те, которые у нас получаются. Они не занижены, они очень оптимистичны. Когда у нас появится более долгосрочное видение в целом стратегии развития страны и экономики, скорее всего, появятся другие цифры по развитию МСП", - добавил замглавы Минэкономразвития.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх