ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго ожидает завершения строительства газопровода Кубань-Крым к декабрю 2016 г

Строительно-монтажные работы магистрального газопровода Кубань-Крым завершатся к декабрю 2016 года, заявил директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгений Грабчак.

"Планируем завершить строительно-монтажные работы к декабрю этого года. Этап финальный. Готовность больше 90% и по подводной части и по всем надводным частям газопровода", - сказал Грабчак он в интервью телеканалу "Россия 24".

В середине июля министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что строительство магистрального газопровода Кубань-Крым идет с опережением графика. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что его строительство будет завершено до 31 декабря 2016 года.

Газопровод должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Его протяженность составит 400 километров. Газопровод необходим для поставок "голубого топлива" к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Застройщиком выбрана компания "Стройгазмонтаж".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх