ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго России приняло участие в тренировке по гражданской обороне

Минэнерго России приняло участие в тренировке по гражданской обороне

Москва, 1-2 октября. – Сотрудники Министерства энергетики Российской Федерации приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Руководство гражданской обороной в Минэнерго России осуществляется через Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике, сотрудников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны. Готовность органов управления, сил и средств Министерства энергетики и организаций топливно-энергетического комплекса находятся под личным контролем члена Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности - заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова. Кроме того, в составе ФГБУ «САЦ Минэнерго России» сформирован отдел гражданской обороны, входящий в состав Центра мобилизационной подготовки в топливно-энергетическом комплексе этого учреждения.

В соответствии с темой тренировки отрабатывались вопросы оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, уточнялись планы и содержание мероприятий гражданской обороны в условно созданной обстановке, обеспечивалось информационное взаимодействие с органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам своевременного реагирования на изменения обстановки, неблагоприятно развивающейся в связи с возникновением большого числа очагов природных пожаров на востоке и севере страны и выпадения обильных осадков в центральной, западной и южной частях Российской Федерации.

В рамках проведения штабной тренировки организовано оповещение должностных лиц Минэнерго России и подведомственных организаций по соответствующим сигналам управления, проведены занятия по гражданской обороне в структурных подразделениях, отработаны схемы взаимодействия с организациями топливно-энергетического комплекса, развернуты пост радиационного химического наблюдения и контроля и пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх