ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды России напоминает юридическим лицам о необходимости предоставления отчетности по инвестиционной деятельности за 2018 г. в срок до 1 апреля 2019 г.

Минприроды России напоминает юридическим лицам о необходимости предоставления отчетности по инвестиционной деятельности за 2018 г. в срок до 1 апреля 2019 г.

Все юридические лица – коммерческие и некоммерческие организации всех форм собственности (кроме субъектов малого предпринимательства), осуществляющие все виды экономической деятельности, должны в срок до 1 апреля 2019 г. предоставить в территориальный орган Росстата в субъекте Российской Федерации сведения об инвестиционной деятельности за 2018 год по форме № П-2(инвест), утвержденной приложением № 1 к приказу Росстата от 27.07.2018 № 462.

Указаниями по заполнению формы предусмотрено, что инвестициями в объекты интеллектуальной собственности, являются, в том числе, интеллектуальные продукты. К объектам интеллектуальной собственности относится информация, получаемая в результате разведки недр и оценки запасов полезных ископаемых.

В целях заполнения указанной формы по строке 14 из строки 12 (объекты интеллектуальной собственности) выделяются расходы на разведку недр и оценку запасов полезных ископаемых, к которым относятся затраты на разведочное бурение для отбора проб грунта при производстве строительных работ, разведочное бурение при проведении геофизических, геологических и аналогичных исследований, бурение геологоразведочных скважин на нефть, газ и твердые полезные ископаемые (включая рассыпные месторождения), в том числе в шельфовой зоне морей и океанов; расходы на право выполнения работ по поиску, оценке месторождений полезных ископаемых и (или) разведке полезных ископаемых; расходы на получение информации о результатах топографических, геологических и геофизических исследований, результатах разведочного бурения, результатах отбора образцов, иной геологической информации о недрах; расходы на оценку коммерческой целесообразности проектов.

Более подробно с информацией о предоставлении юридическими лицами отчетности по инвестиционной деятельности можно ознакомитьсяздесь.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх