ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг и Минэнерго будут координировать вопросы развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности

19 апреля под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось первое заседание Межведомственного координационного совета по вопросам развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности.

Глава Минпромторга России отметил положительный опыт взаимодействия ведомств в сфере нефтегазового машиностроения, где удалось достичь значительных показателей по импортозамещению.

« Если мы проведем такую же работу по инвентаризации всех технологических направлений в энергетическом машиностроении, электротехнической и кабельной промышленности, то сможем создать модераторские рабочие группы по этим направлениям и будем отрабатывать запросы, которые есть в указанных отраслях, с позиции промышленности и науки, –

добавил он. » В ходе заседания с докладом «О развитии энергетического машиностроения электротехнической и кабельной промышленности» выступил также заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков. Он рассказал о текущем состоянии отрасли и предложил механизм работы экспертных групп Межведомственного координационного совета.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх