ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,00 -1,01
EUR 96,22 1,61
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

На программу импортозамещения в 2016 г. из бюджета направят 70 млрд руб.

Часть средств будет выделена из Фонда развития промышленности

На реализацию программы импортозамещения в 2016 г. планируется направить из бюджета, в том числе из Фонда развития промышленности, 70 млрд рублей.

Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете "Коммерсантъ".

"Из бюджета мы запланировали направить на программу импортозамещения 70 млрд рублей, в том числе финансирование из Фонда развития промышленности, который докапитализировали еще на 20 млрд рублей", - сказал глава Минпромторга.

Говоря об инструменте специальных инвестиционных контрактов (СПИК) Мантуров отметил, что министерство не намерено делать этот механизм массовым. "Мы будем подходить очень взвешенно и, я бы даже сказал, штучно (к вопросу заключения СПИК - прим. ТАСС), - отметил министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх