ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На встрече с Владимиром Путиным Александр Новак отметил успехи «Газпром нефти» в импортозамещении

Министр энергетики Александр Новак встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Кремля, на встрече обсуждалась ситуация в топливно-энергетическом комплексе страны.

В частности, Путин поинтересовался, как обстоят дела в области импортозамещения. «Хочу привести положительный пример в части нефтедобычи, – ответил министр. – Поскольку здесь, что касается наклонного или горизонтального бурения, зачастую используются иностранные технологии, особенно роторные управляемые установки. Сегодня компания «Газпром нефть» на базе Вынгапуровского месторождения провела опытно-промышленные испытания российских образцов, которые разработаны российскими предприятиями, Санкт-Петербургскими научными предприятиями. И уже после этих опытных испытаний к 2019 году будет налажено промышленное производство, то есть мы полностью избавимся от зависимости от импортных технологий».

Как пояснили в «Газпром нефти», речь идет о российской роторной управляемой системе (РУС) для наклонно-направленного бурения. Систему разработал петербургский концерн «ЦНИИ "Электроприбор"», с которым компания заключила соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2015 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх