ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Начальника отдела ФТС подозревают во взятке размером в 140 тысяч долларов

МОСКВА, 18 фев. Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела организации дознания Управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) по подозрению в получении взятки размером в 140 тысяч долларов, сообщается на сайте московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Согласно информации следствия, 8 февраля 2017 года таможенный представитель одной из коммерческих организаций подал на Александровский таможенный пост Брянской таможни декларацию на обувь и заготовки для обуви, поступивший в адрес другой коммерческой организации. Таможенный контроль выявил недостоверную информацию о товаре, которая занижала стоимость таможенных платежей, и товары были изъяты.

"Во избежание возможной конфискации товара, назначения по этим делам наказания в виде максимально возможного административного штрафа, возбуждения уголовного дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, а также организации проверочных мероприятий в отношении товаров, поступивших в адрес второй коммерческой организации, владелец данной организации, действуя через трех посредников, в разное время передал начальнику отдела организации дознания управления таможенных расследований и дознания ФТС РФ взятку в сумме 140 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

СК возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела организации дознания управления таможенных расследований и дознания ФТС по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Получение взятки". Аналогичное дело возбуждено в отношении его заместителя, двух жителей Москвы и руководителя коммерческой организации.

Отмечается, что следователи московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ совместно с оперативными сотрудниками подразделений службы экономической безопасности ФСБ России и УФСБ России по Брянской области проводят обыски в служебных помещениях ФТС России и допрашивают свидетелей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх