ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак: договоренности о встрече ОПЕК+ в марте никто не отменял, надо встречу проводить и определять дальнейшие шаги

Заседание стран-участниц сделки ОПЕК+ в марте никто не отменял, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, встречу надо проводить и определять на ней дальнейшие шаги.

"Официально к нам никто не обращался, и даже неофициально. Первый раз услышали об этом (прочитал в СМИ - ИФ). Мы исходим в принципе из того, что сейчас есть договоренности, которые никто не отменял - о том, что мы в марте месяце встречаемся. Тем более, что соглашение действует до 1 апреля. И нам в марте нужно встречаться для того, чтобы посмотреть текущую ситуацию и определить дальнейшие совместные действия", - сказал российский министр.

Встреча, как и планировалось, состоится в марте, передает агентство Bloomberg слова министра энергетики ОАЭ Сухейля Аль-Мазруи.

Аль-Мазруи также высказал мнение, что не беспокоится о возможном переизбытке нефти на рынке в 2020 году. "Наше заседание будет скоро, в марте. Мои ожидания, что заседание будет позитивным. Это будет важная встреча, неординарная. Мы примем решение, которые поддерживает наши достижения и поддерживает спрос и предложение и коммерческие запасы на 5-летнем уровне", - сказал министр ОАЭ.

Ранее в СМИ появилась информация, что встреча, которая планируется на начало марта, может быть отменена. Следующая встреча ОПЕК+ назначена на начало июня.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх