ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак рассказал о вопросах, которые обсудит на предстоящей встрече с аль-Фалехом

Ключевым вопросом станет выполнение сделки ОПЕК+, отметил глава Минэнерго России

Выполнение сделки ОПЕК+ и двусторонние проекты будут обсуждаться на встрече главы Минэнерго РФ Александра Новака с министром энергетики Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом в ходе Давосского форума, заявил журналистам Новак.

"Безусловно, мы в контакте с министром Саудовской Аравии, и сегодня в телефонном режиме мы с ним общаемся практически каждую неделю. Мы будем встречаться в Давосе. Будем обсуждать совместные проекты двустороннего сотрудничества, а также, конечно, один из ключевых моментов - это реализация сделки", - сказал он.

По словам Новака, выполнение обязательств по сокращению добычи займет определенное время.

"У нас особые условия, у нас зимний период, у нас низкие температуры, у нас особые климатические и геологические условия добычи, поэтому у нас в принципе невозможно резко обеспечить снижение добычи. Так было и в 2017 году, когда происходило снижение, оно происходило постепенно, плавно, и мы вышли в прошлый раз на показатели в течение 3-4 месяцев. Естественно, мы будем стараться делать это снижение быстрее, но опять же у нас ограничения, которые являются технологическими, и мы будем достигать этого показателя, о котором договорились. Наши компании поддерживают договоренности, которые были достигнуты, и Россия привержена этим договоренностям", - заявил Новак.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх