ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак заявил, что рано говорить о продлении сделки ОПЕК+

По словам российского министра, необходимо обсудить ситуацию на рынке, чтобы выработать предложения к конференции альянса в Вене

ДЖИДДА /Саудовская Аравия/, 19 мая. /ТАСС/. Мониторинговый комитет ОПЕК+ на заседании в воскресенье может выработать предложения к министерской конференции альянса, которая пройдет в Вене 25-26 июня, но говорить о продлении сделки по сокращению добычи пока рано. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по прибытии в Саудовскую Аравию.

"Я думаю, сейчас преждевременно говорить [о необходимости продления]. Нам нужно будет встретиться и все обсудить", - сказал он.

"Нам нужно заслушать отчет технического комитета и оценить исполнение соглашения за последние четыре месяца, обсудить ситуацию на рынке, чтобы выработать предложения к нашей июньской министерской встрече", - сказал министр.

Ранее замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев сказал журналистам в кулуарах заседания, что встреча мониторингового комитета может завершиться без рекомендаций.

Новак также сообщил, что перед заседанием проведет двустороннюю встречу с министром энергетики Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом.

Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проходит в Джидде в воскресенье. В состав комитета входят восемь стран, среди которых ОАЭ, Кувейт, Венесуэла, Алжир, Ирак и Казахстан. Сопредседатели - Россия и Саудовская Аравия. По итогам встречи министры озвучат текущие итоги исполнения Венского соглашения о сокращении добычи. Как ранее сообщал источник ТАСС, в апреле сделка была исполнена на 168%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх