ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Об участии вице-президента ПАО «Транснефть» Михаила Маргелова во встрече министров энергетики РФ и Алжира

В пятницу, 9 сентября 2016 года, в г. Москве состоялась встреча министра энергетики РФ Александра Новака с министром энергетики Алжира Нуреддином Бутерфой, в которой принял участие вице-президент ПАО «Транснефть» Михаил Маргелов.

Министры обсудили как двустороннее сотрудничество, так и ситуацию на мировом рынке нефти, а также взаимодействие по профильным вопросам в рамках Смешанной межправительственной комиссии.

В составе официальной алжирской делегации прибыли представители национального энергетического сектора, в том числе нефтегазовой компании Sonatrach, которая совместно с ПАО «Транснефть» прорабатывает возможности сотрудничества по ряду перспективных направлений. В связи с этим вице-президент российской компании Михаил Маргелов проинформировал присутствующих о текущем развитии взаимоотношений между ПАО «Транснефть» и Sonatrach.

Были названы конкретные технические решения, которые уже вызвали интерес у алжирской стороны в ходе визита представителей компании в июле 2016 года в Алжир. На ближайшее время запланирована поездка алжирских специалистов на объекты ПАО «Транснефть» для ознакомления с техническими возможностями дочерних организаций российской компании, в том числе с возможностями внутритрубной диагностики.

Михаил Маргелов проинформировал министров о планах российской и алжирской компаний подписать рамочное соглашение о сотрудничестве, проработка которого ведется в настоящее время.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх