ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Открытое правительство предлагает ликвидировать 57 избыточных функций государства

Ранее ТАСС в пресс-службе Открытого правительства сообщили о планах по сокращению 13 дублирующих функций у министерств и ведомств

Министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что ведомство разработало предложения по устранению 57 избыточных функций государства, в первую очередь в сфере технического надзора и трудового законодательства.

"Мы с коллегами проанализировали и подготовили предложения по ликвидации более 50 избыточных или устаревших функций государства...Речь идет о функциях технического надзора, надзора в сфере трудового законодательства...Мы говорим про 57 функций", - сказал он, подчеркнув, что в будущем предстоит "провести ревизию порядка 2 млн обязательных требований, установленных сегодня государством".

Абызов отметил, что работа по устранению 13 дублирующих функций в деятельности Минтранса, Ространснадзора и Росавиации, Минкомсвязи и Роскомнадзора, Ростехнадзора, Минприроды, Минстроя и Минтруда "в целом идет конструктивно". Есть ведомства, которые понимают, что невозможно в дальнейшем реализовывать систему тотального государственного контроля, а есть те, которые подходят к этому консервативно", - добавил он.

Ранее ТАСС в пресс-службе Открытого правительства сообщили о планах по сокращению 13 дублирующих функций у министерств и ведомств. Также рассматривается возможность отмены ряда новых видов регулирования, в частности, в сфере надзора за сохранностью автодорог, предупреждении разливов нефти в морской среде, контроле деятельности кредитных кооперативов и букмекерских контор.

Президент РФ Владимир Путин в декабре 2015 года поручил правительственной комиссии по административной реформе подготовить предложения по устранению избыточных и дублирующих функций контрольно-надзорных органов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх