ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Павел Сорокин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в РФ Д. Бала Венкатеш Вармой

Павел Сорокин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в РФ Д. Бала Венкатеш Вармой

Москва, 13 ноября. –  В Минэнерго России состоялась встреча заместителя Министра энергетики Российской Федерации Павла Сорокина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Д.Бала Венкатеш Вармой.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики и мировые тенденции в этой сфере. Были отмечены как текущий высокий уровень сотрудничества, так и перспективы его дальнейшего расширения.

При этом была подчеркнута важная роль, которую играет Рабочая группа по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности в рамках Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Договорились  изучить возможность проведения XXII заседания Рабочей группы до конца 2018 г.

Посол  выразил благодарность за усилия, предпринимаемые Россией для стабилизации цен на энергоносители на мировых рынках. В этой связи Павел Сорокин отметил необходимость удержания сбалансированных цен на энергоресурсы для того, чтобы, с одной стороны, они позволяли российскому государству получать доход от их экспорта и, с другой стороны, были приемлемыми для российских потребителей. Заместитель Министра указал на негативную роль, которую односторонние санкции США оказывают на постепенный переход энергетики от угля к газу, как к более экологичному и энергоемкому виду топлива.

«Сама возможность введения санкций США против поставщиков СПГ снижает уверенность потенциальных потребителей этого продукта в возможностях его производителей за пределами Северной Америки осуществлять поставки в долгосрочном периоде, заставляя их осуществлять выбор в пользу других источников энергии», - отметил Павел Сорокин.

Он также подчеркнул позитивный эффект, который оказывает на мировые цены на сырую нефть работа в формате ОПЕК+, позволяющая согласовать ценовую динамику с крупнейшими нефтедобывающими странами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх