ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Переговоры Медведева и Румаса завершились после семи часов

ГОРКИ, 19 ноя. Российско-белорусские переговоры на уровне премьер-министров завершились, продлившись почти 7,5 часов часов, включая получасовую встречу Дмитрия Медведева и Сергея Румаса с глазу на глаз.

Переговоры состоялись во вторник в Горках - подмосковной резиденции российского премьера. В первой половине дня Медведев и Румас провели отдельную короткую встречу в формате тет-а-тет, которая прошла в закрытом от прессы режиме. Переговоры глав правительств начались около 13.00 мск и продлились немногим более получаса.

Затем общение продолжилось в формате заседания совета министров, в котором приняли участие оба премьера. Медведев в ходе своего выступления отметил, что обсуждение предложений по развитию двустороннего сотрудничества будет проходить и в формате заседания совмина, и в ходе дальнейших консультаций, которые запланированы на вторник.

Медведев, выйдя к журналистам после переговоров, отметил, что разговор длился дольше, чем это планировалось. "Мы планировали сделать это в течение двух часов, но получилось чуть-чуть дольше, что неудивительно, поскольку это сверхсложный набор тем, очень важный для наших стран", - сказал он.

После заявления для прессы Медведев пригласил Румаса поужинать: "Пойдемте перекусим".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх