ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первый зампред правительства Якутии станет заместителем главы Мариуполя

ЯКУТСК, 5 ноя. Первый вице-премьер Якутии Дмитрий Бердников переходит на работу в ДНР на должность первого замглавы Мариуполя, сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

"По просьбе федеральных властей и руководства Донецкой Народной Республики Дмитрий Викторович Бердников переходит на работу первым заместителем главы города Мариуполь ДНР", - написал Николаев в Telegram-канале.

По словам главы республики, Бердников будет заниматься вопросами восстановления города.

В правительстве Якутии Бердников курировал вопросы строительства Ленского моста. Также руководил восстановлением села Бясь-Кюель, пострадавшего от лесных пожаров. Николаев отметил, что он также участвовал в восстановлении подшефного Якутии города Кировское в ДНР.

"Мы с Дмитрием хорошо знаем друг друга с тех пор, как в одно время возглавляли столицы наших субъектов - города Якутск и Иркутск. Уверен, что и на новой должности он справится со всеми стоящими перед ним задачами", - добавил глава Якутии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх