ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Президент Татарстана дал старт традиционному конкурсу профмастерства ПАО «Татнефть»

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Альметьевск принял участие в торжественной церемонии открытия конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть».

Также на мероприятии присутствовали вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, помощник Президента РТ Шафагат Тахаутдинов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие почетные гости.

Поприветствовав участников конкурса, Президент Татарстана заметил, что сегодня здесь собрались лучшие работники - победители соревнований в своих подразделениях. Попасть в число участников конкурса престижно для каждого сотрудника, а победа в нём по праву считается одним из главных профессиональных достижений, подчеркнул он.

По словам Рустама Минниханова, с момента проведения первого конкурса в 1970 году он стал для компании «Татнефть» замечательной трудовой традицией. «Целью состязаний продолжает оставаться совершенствование навыков работы специалистов, обмен опытом и знакомство сотрудников с новыми технологиями и техникой. К тому же, конкурс еще раз ярко демонстрирует особое отношение предприятия к своему главному достоянию – людям, добывающим нефть, - сказал Президент РТ. - По масштабу состязаний мы видим, что у «Татнефти» крепкая основа для сохранения лидирующих позиций в нефтяной промышленности России».

Рустам Минниханов отметил, что повышение престижа рабочих специальностей - один из наиболее актуальных вопросов для нашей страны. В частности, пристальное внимание системе подготовки рабочих кадров уделяется в Республике Татарстан.

Президент РТ напомнил, что в 2019 году в Казани пройдет Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, в котором примут участие около 1300 конкурсантов из более чем 65 стран. Соревнования будут проходить по 50 видам рабочих специальностей. «Уверен, в сборную команду России попадут и победители конкурса профессионального мастерства компании «Татнефть». Удачи вам!» - добавил Рустам Минниханов.

Наиль Маганов отметил, что в этом году конкурс впервые проходит не в специально отведённом полигоне, а в самом центре города, благодаря чему каждый желающий может понаблюдать за ходом соревнований и поболеть за любимую команду.

Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан наиболее отличившимся работникам нефтегазовой отрасли. После чего, конкурс профмастерства объявили открытым.

В сопровождении главы Альметьевского района Айрата Хайруллина и генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова Рустам Минниханов совершил обход конкурсных площадок. Состязания организованы на территории рядом с Дворцом спорта «Юбилейный». Соревнования развернулись по восьми видам рабочих специальностей нефтяного дела: добыча «черного золота», подземный ремонт скважин, поддержание пластового давления, капитальный ремонт скважин, ремонт и монтаж воздушных линий электропередач, водительское мастерство и пр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх