ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин назвал повышение уровня доходов россиян задачей номер один

Президент России Владимир Путин во время предновогодней встречи с кабинетом министров назвал задачей номер один повышение уровня доходов граждан, передает ТАСС.

По его словам, начиная с третьего квартала года видны определенные темпы роста доходов людей и реальных зарплат. «Нужно, чтобы эта тенденция была сохранена и, наоборот, усилена», — отметил Путин.

По словам главы государства, нужно сделать все для улучшения структуры и качества экономики. «Очевидно, что тех темпов роста, которых мы достигли, нам недостаточно. Разумеется, это само по себе не является самоцелью. Самоцелью является улучшение жизни граждан», — заявил президент.

Как отметил Путин, улучшению качества жизни людей посвящены нацпроекты и национальные цели развития России.

Во время своей пресс-конференции 19 декабря президент заявил, что доходы россиян будут увеличиваться фундаментальными решениями — повышением ВВП и производительности труда. Раздача же денег из резервных фондов ни к чему не приведет. По мнению Путина, тот небольшой рост показателя реальных доходов населения, который имеет место в конце 2019 года, недостаточен.

В ноябре глава государства назвал успехи правительства в вопросе повышения реальных располагаемых денежных доходов населения скромными.

По данным Росстата, реальные доходы россиян за первые три квартала выросли на 0,8%. Самый сильный рост был зафиксирован в третьем квартале — он составил 3,3%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх