ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия не признает решение суда о выплате "Укрнафте" $44,4 млн за автозаправки в Крыму

В Минюсте заявили, что российская сторона не участвовала в рассмотрении иска

Россия не признает законность решения международного арбитража, обязавшего РФ выплатить украинской компании "Укрнафта" компенсацию за утраченное имущество в Крыму в размере $44,4 млн. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

"Российская Федерация не участвовала в рассмотрении указанного иска. Она не признает законность вынесенного решения, в первую очередь в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение данного иска", - сообщили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС.

В Минюсте отметили, что "РФ планирует оспаривать данное решение и использовать для этого все доступные механизмы правовой защиты, предусмотренные международным правом и законодательством Швейцарии". По информации ведомства, российская сторона не получила по официальным дипломатическим каналам решение по иску компании "Укрнафта", вынесенное 12 апреля международным арбитражем при Постоянной палате Третейского суда в Гааге.

Ранее компания "Укрнафта" сообщила, что 12 апреля "арбитражный суд вынес решение взыскать с РФ в пользу ПАО "Укрнафта" $44,4 млн компенcации за экспроприацию имущества ПАО "Укрнафта" в аннексированной РФ Автонoмной Республике Крым". В компании уточнили, что речь идет о правах cобственности на ряд административных помещений и 16 автозаправочных станций на территории полуострова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх